保康县寺坪等6个镇(乡)2024年高标准农田建设项目(提升)二标段评标结果公示

发布时间:2025年01月02日
索引号: 011199529/2025-00116 分类: 其他
发布机构: 保康县公共资源交易中心 公开日期: 2025-01-02
标题: 保康县寺坪等6个镇(乡)2024年高标准农田建设项目(提升)二标段评标结果公示
文号: 主题词:
生效时间: 终止时间: 来源:

标段(包)编号:XYBK-JSGC202412SZ-009001002

一、招标概况

保康县寺坪等 6 个镇(乡)2024 年高标准农田建设项目(新建)二标段于2024年12月10日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网上发布招标公告,2024年12月31日09时00分在保康县公共资源交易中心(保康县政务服务中心(市民之家)四楼))开标,并于2025年01月01日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量小于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,保康县农业综合开发服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖北襄睿建设工程有限公司

华鑫盛建设集团有限公司

湖北霖宇建设有限公司

投标报价

10756360.59元

10746269.43

10825518.73

质量目标

符合国家高标准农田项目施工验收规范合格及以上标准及本项目规划设计方案要求。

符合国家高标准农田项目施工验收规范合格及以上标准及本项目规划设计方案要求。

符合国家高标准农田项目施工验收规范合格及以上标准及本项目规划设计方案要求。

履约期限

365日历天

365日历天

365日历天

投标人资质证书名称

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包二级

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

JZ安许证字[2015]010962

JZ安许证字

[2014]020037

JZ安许证字

[2018]024370

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:李小芳

水利专业二级建造师

注册证号:

242212113366

鄂水安B20230000383

项目经理:袁雄

水利水电工程专业二级建造师

注册证号:

2362016201652156

赣水安B(2022)00756

项目经理:赵婷

市政专业二级建造师

注册证号:

242192008037

建安 B(2021)0002772

技术负责人:代太娇

水利水电工程专业工程师:

证书编号:F0012022301471

技术负责人:袁成志

水利工程专业工程师

证书编号3600716300784       

技术负责人:汤萍

市政工程专业工程师

证书编号F0012019302498          

施工员:柏勇

岗位证:SGL20234200161

施工员:赖静青

岗位证:SGL20193600711

施工员:余宇

岗位证:0422110400053000239

质量员:柏丹丹

岗位证:SGL20204200694

员:赖新华

岗位证:SGL20150805503

质量员:方涛

岗位证:0422110900053000139

材料员:许仕铭

岗位证:SGL20214201520

材料员:徐彩丽

岗位证:SGL20193600718

材料员:汤静

岗位证:0422111100053000332

资料员:张洋

岗位证:SGL20204201032

资料员刘庚秀

岗位证:SGL20150805514

资料员:马吾云

岗位证:0422311400003000113

安全员:陈晓凤

岗位证:SGL20234200318

鄂水安C20230000276

安全员:谢利平

岗位证:SGL20150805793

赣水C(2015)0003544

安全员:朱挺

岗位证:

建安C2(2018)0003060

评标结果

评标情况

评标工作于20241231日 09 时00分(北京时间)在保康县公共资源交易中心第评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,8家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,7家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:7家投标人的投标文件通过初步评审。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:

湖北襄睿建设工程有限公司

华鑫盛建设集团有限公司

湖北霖宇建设有限公司

招标单位经办人:高先生                代理机构工作人员:女士

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北政泽建设工程有限公司

投标文件工程量清单中,每一项C20砼踏步的定额编码中系数与招标文件不一致。

保康县水利水电基建工程队

社保只有企业养老保险,缺少失业和工伤保险。

保康县建设工程总公司

投标文件工程量清单中缺失定额编码一列,与招标文件不一致。


三、公示时间

公示期为2025 年01 月 03 日00时00分至 2025年 01月 07日24时00分。

四、异议与投诉。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

(1)招标人:保康县农业综合开发服务中心

地址:保康县城关镇光千路 336 号

联系人:高先生

电话:0710-5992069

(2)代理机构:湖北省定鼎工程咨询管理中心

地址:保康县城关镇南关街 47 号

联系人:何女士

电话:0710-5829567

(3)行业主管部门:保康县农业农村局

地址:保康县城关镇光千路 336 号

联系人:周先生

电话:0710-5992688


2025 年01月 02日